Исследования

Тише едешь: самые тихие летние шины

Многие автомобилисты уделяют особенное внимание акустическим характеристикам шин. Рассмотрим самые тихие летние покрышки.

Michelin Primacy 4 – лидер среди бесшумных летних шин. При скоростных поездках они практически не шумят. Кроме того, покрышки обеспечивают отличное сцепление даже на мокром дорожном покрытии. Шины продолжительное время сохраняют свои эксплуатационные характеристики. Однако покрышки не лишены недостатков, мягкая боковина снижает устойчивость к деформациям.

Kumho Ecsta HS51 – это бюджетные шины, сочетающие в себе бесшумность и качество. Благодаря водоотводам покрышки хорошо тормозят на мокром дорожном покрытии. На высоких скоростях при поездках по сухой дороге ощущается недостаточное сцепление. Тем не менее, Kumho Ecsta HS51 самые тихие в сегменте бюджетных шин.

 

Малошумные Continental Premium Contact 6 обеспечивают отличное сцепление с сухим асфальтом. На мокром дорожном покрытии покрышки склонны к поперечному аквапланированию. Эти комфортные шины относят к среднему классу.

Nokia Tyres Nordman SX2 бюджетный вариант с отличными акустическими характеристиками. Покрышки обеспечивают хорошие сцепление на сухом и мокром асфальте, но при больших нагрузках быстро изнашиваются.

Спортивные покрышки Pirelli P Zero New оснащены внутренним шумопоглощающим покрытием. Они отлично ведут себя как на сухом, так и на мокром покрытии, любое аквапланирование исключено. Шины предназначены для мощных дорогих машин.

Бюджетные шины Tigar High Perfomance разработаны для автомобилистов, которые проводят за рулем много времени и ценят комфортные поездки. Тормозные характеристики шин отличные, но для скоростных поездок они не подходят, а также склонны к повреждениям.

Hankook Tire Ventus Prime3 K125 – тихие шины из средней ценовой категории. Покрышки с ассиметричным протектором гарантируют отличную управляемость, но на мокром асфальте могут появиться проблемы.

Акустический комфорт шин достигается за счет специально спроектированного узора протектора.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»