Автомобили

Автопроизводитель Tesla построил первый экземпляр пикапа Cybertruck

Представители компании Tesla сообщили, что первый пикап Cybertruck построен на предприятии в США. Команда Tesla продолжает получать поздравления – запуск данной модели является большим событием для бренда.

На снимке, который был сделан на заводе, не удается рассмотреть сам автомобиль, так как его окружают сотрудники предприятия. Есть только отдельные элементы, которые подтверждают, что на фото именно Cybertruck – стеклянная крыша, большой дворник лобового стекла. Автомобиль почти точно копирует по внешности последние прототипы, которые проходили тестовые испытания.

Запуск Cybertruck на заводе – большое событие для производителя. Это говорит о том, что в линейке официально появляется 5 модель, которая выпускается серийно. Напомним, что впервые о проекте электрического пикапа заговорили в 2019 году. В 2020 году на конвейер встала 4 модель марки – Model Y. Сейчас линейка расширяется, а клиенты бренда в скором времени начнут получать свои пикапы, оформленные по предзаказам.

 

В США пикапы считаются самыми популярными транспортными средствами, поэтому спрос на новинку оказался высоким. Успех Cybertruck гарантирован, если производителю удастся выпустить как можно больше пикапов за короткий срок.

В мае Илон Маск сообщал, что компания Tesla сможет продавать до 500 000 экземпляров Cybertruck ежегодно. Однако точные объемы производства зависят от спроса на рынке. Заранее глава компании подчеркнул, что сделать стоимость модели низкой не получится. Это объясняется тем, что Cybertruck – совершенно новый автомобиль в своем классе, который отличается методом производства. В конструкции используется нержавеющая сталь.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»