Автомобили

В Китае представили кроссовер Chery Tansuo 06, ожидаемый на рынке России

Chery Tansuo 06 на российском рынке получит другое наименование – Jaecoo J7. Одна из особенностей модели – утилитарное оформление. Оно не похоже на ту концепцию, которую используют для других автомобилей бренда. Внешний вид китайского кроссовера отсылает к британскому внедорожнику Land Rover.

Многие автопроизводители из Китая сейчас используют ретро-дизайн при создании новых моделей. Аналогичной стратегии придерживаются создатели Tank 300 или Haval Dargo.

Длина кузова нового Tansuo 06 составляет 453.8 см, а колесная база – 267.2 см. В Китае автомобиль будет предлагаться в двух исполнениях – с ДВС и подзаряжаемой гибридной платформой C-DM. Рыночный дебют бензиновой версии состоится уже в августе текущего года. В оснащении автомобиля предусматривается турбированный мотор рабочим объемом 1.6 литра, производительность которого равна 197 л.с. В паре работает 7-ступенчатая роботизированная КПП.

 

Фото: «CAR.RU»

В дальнейшем в продаже будет представлена и гибридная версия кроссовера. За движение здесь отвечает мотор 1.5 на 156 л.с. и пара электродвигателей. В конструкции используется трехступенчатая трансмиссия DHT. Одна из особенностей гибридной версии – низкий расход топлива – 1 литр на 100 км.

Модель позиционируют в качестве городского кроссовера, который имеет и внедорожные способности. На родном рынке паркетник будет предлагаться в дополнительной версии – с более строгим оформлением. Для нее используется особенная решетка радиатора, которая дополняется крупным логотипом с названием марки. Кроме того. такая версия получит группу мощных бамперов в передней и задней части кузова.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»