Автомобили

Озвучена стоимость седана KIA Forte 2024 модельного года

Стоимость KIA Forte 2024 года выросла на 330 долларов или 31 000 рублей в переводе курса. У дилеров машина появится с незначительными изменениями в комплектации GT-Line. Самый высокий рост цен отмечается именно у этой версии – на 630 долларов или 60 000 рублей.

Теперь в базовом исполнении предусматривается система распознавания пешеходов и велосипедистов на проезжей части. В списке опций есть электронный ручник, ассистенты при движении по трассе и адаптивный круиз-контроль. Ранее данные системы использовались опционально при заказе пакета Tech Package.

KIA Forte 2024 не предлагает пользователям прочие обновления. В моторной гамме представлен силовой агрегат рабочим объемом 2 литра, который выдает 147 л.с. Есть альтернативный вариант – мотор с четырьмя цилиндрами и турбиной, который выдает 201 л.с.

 

Напомним, что модель Forte получала обновление в 2022 году. Тогда производитель изменил радиаторную решетку и оптические приборы. В комплектации GT начали использовать более габаритный передний бампер. Противотуманная оптика получила светодиодное оснащение.

В салоне экран приборной панели увеличили с 3.5 до 4.2 дюймов. Для информационно-развлекательного комплекса предусматривается дисплей диагональю 10.25 дюйма. Ранее в салоне устанавливали 8-дюймовый монитор. Владельцы Forte смогут проводить подключение по Android Auto и Apple CarPlay.

Сейчас производитель работает над проектированием нового Forte. Тестовые прототипы уже были замечены фотошпионами во время прохождения испытаний. Автомобиль имел плотный камуфляж на кузове, поэтому рассмотреть его особенности не удалось.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»