Автомобили

Omoda представит на рынке России 2 модели в 2023 году

Информацией о подготовке сразу 2-х моделей для рынка РФ поделился Сяохун Хоу, который является директором департамента по разработкам бренда. Он сообщил, что в продаже будет представлен новый седан и электрокар.

Речь идет, в том числе, о модели Omoda S5, которая появится на рынке уже этой весной. Напомним, что она представляет собой разновидность модели Chery Arrizo 5 Plus. В российском ОТТС указано, что габариты транспорты соответствуют 464.4х181.4х149.3 см, а колесная база – 265 см. В качестве силового агрегата используется бензиновый двигатель на 1.5 литра мощностью 113 л.с. В паре с ним работает вариаторная КПП. Уже летом может появиться специальная версия седана, которая получит оформление в стиле Lexus.

Автомобиль получит ряд опций – система ABS, ЭРА-ГЛОНАСС, датчики для контроля за давлением в колесах. Кроме того, производитель предусмотрел теплый пакет, в том числе обогрев рулевого колеса и лобового стекла. В салоне установлена беспроводная зарядка для гаджетов.

 

Электрокар, который анонсирован на конец текущего года, все еще не рассекречен. Вероятно, информация о новинке будет появляться ближе к моменту выхода на рынок.

Напомним, что бренд Omoda принадлежит крупной компании Chery. В России марка становится более глобальной. Производитель активно расширяет список экспортных стран. В России сейчас продается кроссовер Omoda C5, который был представлен на рынке в декабре 2022 года. Оценивается такой автомобиль в 2 429 000 рублей. Максимальная комплектация стоит 2 699 900 рублей. В дальнейшем линейка бренда на рынке РФ будет расширяться.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»