Автомобили

Omoda представила флагманский кроссовер C9

Omoda провела официальную презентацию нового C9 в ЮАР. Данная модель является аналогом кроссовера Exeed RX, который уже представлен на рынке России. Стоимость модели пока не раскрывается официально. Политика ценообразования приближена к российской.

Одна из особенностей модели – расположение рулевого колеса с левой стороны. В ЮАР движение другое. Эта особенность конструкции может указывать на то, что модель готовят для глобального рынка. На рынке Южной Африки автомобиль может стать флагманом. Оснащение у кроссовера богатое – есть светодиодная оптика, комплект из девяти подушек безопасности, электропривод двери багажника и система бесключевого доступа. Есть система запуска двигателя с кнопки.

В интерьере выделяется сдвоенный дисплей приборной панели и мультимедийного комплекса. Кроме того, на рулевом колесе есть сенсорные клавиши. Дополняется атмосфера акустической системой от Sony. Все кресла оснащены подогревом и вентиляцией. Для водительского кресла предусматривается возможность массажа.

 

Под капотом кроссовера установлен двигатель на 2 литра, мощность которого равна 268 л.с. В паре с мотором работает 8-ступенчатая АКПП. Производитель сообщает, что расход топлива составляет 7.6 литра на каждые 100 км.

Одна из дорогостоящих опций в новинке – система автопилотирования уровня 2.5. Кроме того, предусматривается 7 режимов движения. Вероятность того, что новинка появится на рынке России, слишком мала. Это связано с тем, что в продаже уже есть модель Exeed RX, которая является полным аналогом свежего кроссовера. Поставками транспортных средств могут заниматься только в частном порядке.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»