Автомобили

ГАЗ-24: за что его любили

Модель ГАЗ-24 выпускалась на рынок в 2 вариантах кузова – седан и универсал. На дороге она выделялась среди остальных, так как имела вытянутый кузов с плавными формами. Универсал смотрелся привлекательно. Кроме того, он отличался более вместительным багажным отделением.

Такие автомобили часто использовались государственными структурами. Одно из преимуществ – высокое качество сборки. Автопроизводитель использовал прочный металл, который мог служить длительное время. Автомобиль можно было переделывать под собственные нужды, поэтому на рынке сейчас можно встретить уникальные проекты.

Модель ГАЗ-24 выпускалась в период с 1970 по 1992 год. Автомобиль значительно отличался от своего предшественника. Так, в оснащении предусматривался 4-х цилиндровый мотор, который имел много комплектующих из алюминиевого сплава. В паре с двигателем работала 4МКПП.

 

Одним из преимуществ стало качественное лакокрасочное покрытие кузова. Для этого производитель использовал синтетическую эмаль. При создании данной модели конструкторы задумались об аэродинамических параметрах. Удалось улучшить показатели путем занижения кузова. Обзорность внутри тоже была улучшена, так как производитель предусмотрел большую площадь остекления и тонкие стекла.

ГАЗ-24 ассоциировался с высоким статусом, так как изначально был предназначен для государственных служб. Его часто можно было увидеть в таксопарках. В СССР автомобиль почти не поступал в свободную продажу, так как его распределяли между предприятиями. В дальнейшем автомобили начали поступать на вторичный рынок, где продавались за большие суммы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»