Автоновинки

Новую модель вездехода «Архант» с мягким верхом показали на видео

Данное транспортное средство должны будут в дальнейшем продемонстрировать в рамках форума «Армия-2022». Это мероприятие открывается уже 15 августа.

На видео видно, как один из образцов такого снегоболотохода выезжает, по всей видимости, из ворот действующего сборочного цеха. От «Шерпа», который выпускается в настоящее время, новинка отличается другим оформлением оптических приборов и мягким верхом транспортного средства. Прочие изменения должны в итоге раскрыть ряд основных официальных характеристик внедорожного автотранспорта.

 

По заявлению экспертов, ещё неделю назад объявили о том, что вездеходы «Шерп» в рамках отечественного авторынка будут переименованы на «Арханты». Для полноприводной модификации была анонсирована замена дизельной силовой установки Kubota на 1.0-литровый бензиновый турбированный двигатель, который способен генерировать 85 лошадиных сил.

Обновлённое транспортное средство должно стать более простым в вопросе конструкции. При этом, вездеход утратит часть комфорта, что скажется на цене автотранспорта. Такие «Арханты» станут в два раза дешевле.

Пару дней назад в рамках YouTube-канала «Шерп Россия» был опубликован короткий видеоролик, который раскрыл ряд характеристик «Арханта». При этом стало известно, что силовой агрегат Kubota был действительно заменён, однако тоже на дизельную установку. Речь идёт о корейском 1,8-литровом моторе, который способен генерировать 55 «лошадей».

В завершении стоит отметить, что новое внедорожное транспортное средство стало немного ниже. При этом прочие ключевые параметры оставили без изменений.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»