Автоновинки

Hyundai готовит к выходу кроссовер Kona новой генерации

Производитель Hyundai готовит к выходу очередное поколение популярного городского кроссовера Kona. Согласно имеющейся информации, автомобиль актуальной генерации пользуется устойчивым спросом.

Изначальное предназначение машины для внутреннего южнокорейского рынка предопределило наличие или отсутствие некоторых штатных опций.

Детализированная информация о серийном варианте кроссовера нового поколения станет известна в марте.

 

В Hyundai заявляют, что компактный автомобиль Kona следующей генерации будет выпускаться в нескольких модификациях. В первом случае речь идёт о классическом ДВС, предусмотрены также гибридный и полностью электрический варианты силовой установки машины.

Hyundai наглядно показывает пример альтернативного подхода к созданию широкой модельной гаммы транспортных средств с новым видом тяги – электрическим.

Данная развивающая тенденция отражает ускоренную электрификацию модельного ряда известного корейского производителя. Уже сейчас модификации с классическим мотором и гибридным силовым агрегатом переняли некоторые конструктивные особенности от электромобилей.

Кроссовер Hyundai Kona новой генерации получит более просторный салон и вместительное багажное отделение. Пассажирам второго ряда будет комфортнее, так как пространство для ног увеличится на 78 мм. В то же время над головой для тех, кто находится во втором ряду, расстояние увеличится на 12 мм в сравнении с предыдущей генерацией данной модели.

Объём багажника меняется, так как задние сиденья складываются. Полезный объём отделения для грузов возрастает до 723 литров.

Представитель SUV-сегмента Hyundai Kona новой генерации является более продвинутым, так как есть сразу несколько передовых систем помощи водителю.

Среди них называют модуль по предотвращению столкновений и систему удержания в выбранной полосе движения. Предусмотрен также интеллектуальный комплекс по ограничению скорости, предусмотрен мониторинг «мёртвых» зон и адаптивный круиз-контроль.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»