Автомобили

На Фестивале технических видов спорта представлена новая Lada Granta Sport

Специальная версия Lada Granta Sport ориентирована на участие в соревнованиях. По информации, которую предоставила пресс-служба компании АвтоВАЗ, серийная версия Lada Granta Sport будет аналогом S1600, которая была продемонстрирована публике.

Между серийной версией Lada Granta Sport и S1600 все же будут отличия в виде того, что спортивная комплектация в свое оснащение получит спортивный руль, заниженный клиренс. В дополнение для улучшенной аэродинамики Lada Granta Sport S1600 будет оснащаться спойлером, который устанавливается на крышке багажника. Также из оснащения убрано оборудование, которое не требуется пилоту в гонках.

Ранее сообщалось о том, что под капотом серийной версии Lada Granta Sport будет установлен 1,6-литровый бензиновый силовой агрегат мощностью 122 л.с., но во время официальной презентации Lada Granta Sport было объявлено о том, что автомобиль в свое оснащение получит 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 126 л.с.

 

Во время презентации Lada Granta Sport, автопроизводитель не раскрыл стоимость автомобиля. При этом последнее поколение Lada Granta, которое было выпущено в спортивной версии, носит название Drive Active, предлагается по цене от 950 900 рублей. За данную стоимость автолюбитель получит машину в базовой комплектации, оснащенную 1,6-лировым бензиновым мотором мощностью 90 л.с., а также трехлетнюю гарантию на обслуживание автомобиля.

Также Lada Granta Drive Active предлагается для покупателей с 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 л.с., стоимость начитается от 1 108 900 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»