Автомобили

Дилеры в России открыли предзаказ на кроссовер Chery Explore 06

Кроссоверы Chery Explore 06 в скором времени начнут поступать на рынок России. Автомобиль оценивается в минимальные 3 990 000 рублей. Длина кузова составляет 453.8 см, а колесная база – 267.2 см. Местные дилеры будут привозить паркетник, оснащенный турбированным двигателем рабочим объемом 1.6 литра, производительность которого равна 197 л.с. В паре с такой установкой функционирует 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. Привод может быть передним и полным.

Фото: «CAR.RU»

На родном рынке официальная презентация кроссовера состоялась 20 августа текущего года. Там его стоимость составляет 117 000 юаней или 1 505 790 рублей. В списке опций присутствует мультимедийный комплекс с дисплеем на 13.2 дюйма, а также цифровая панель приборов. Производитель предусмотрел систему интеллектуальной помощи водителю и камеры с обзором на 360 градусов.

Chery Explore 06 называют ответом компании на Haval Dargo. Дорожный просвет паркетника достигает 20 см. В версии с полным приводом также предусматриваются ездовые пресеты для разного типа дорожного покрытия. В Китае новинку можно приобрести и в версии с гибридной силовой установкой на базе турбированного мотора 1.5. Производитель заявляет, что запас хода у такого автомобиля равен 1400 км.

 

За пределами домашнего рынка модель будут продавать под торговой маркой Jaecoo – и в России тоже. У местных дилеров кроссоверы будут представлены как Jaecoo J7. Высока вероятность, что экспортная версия получит некоторые изменения в дизайне. По предварительным данным, модель появится в России уже в сентябре 2023 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»