Автомобили

Mercedes-Benz показал последнюю версию модели G-Class с мотором V8

Компания Mercedes-Benz провела презентацию G500 Final Edition в тот же день, когда был показан первый восьмицилиндровый мотор 1993 года. Тогда внедорожник известного бренда именовался 500 GE V8.

Представленный автомобиль отличается впечатляющими техническими параметрами. Эксперты отмечают, что некоторые особенности делают модель по-настоящему неповторимой. Особенность экстерьера – широкий выбор оттенков кузова. Для автомобиля предусматривается хромированный пакет и эксклюзивная черта – фонари, которые создают проекцию.

В салоне нового Mercedes-Benz G500 Final Edition используется премиальная акустическая система Burmester. Кресла получили отделку из кожи Nappa. Здесь же предусматриваются специальные логотипы, которые указывают на принадлежность к финальной версии.

 

Модель будет представлена на рынке в ограниченном тираже. Всего производитель соберет 1500 экземпляров – по 500 в каждом оттенке кузова. Техническая часть не подвергалась изменениям, поэтому показатели прежние. В моторной линейке представлен 4-литровый агрегат с 8 цилиндрами, который выдает впечатляющие 421 л.с.

Производитель оставляет открытым вопрос – чем будет заменен легендарный мотор V8? Высока вероятность, что на его место придет современный 6-цилиндровый двигатель. Он может быть турбированным и точно не уступит по параметру мощности. В ближайшее время производитель представит электрическую версию G-класса.

Mercedes-Benz, как и другие европейские производители, активно работает над электрификацией модельной линейки. В ближайшее время в продаже будут появляться новые гибриды и электрокары.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»