Автомобили

Lada Granta оказалась самой бюджетной машиной в ТОП-5 в России в феврале 2023 года

Российский автомобильный рынок вынужден переживать не лучшие времена. Несмотря на это, в продаже можно найти бюджетные модели. К таким относятся многие отечественные автомобили. Эксперты проанализировалы актуальные прайсы производителей и составили рейтинг наиболее дешевых моделей.

Первое место в списке занял популярный в России Lada Granta. В начале февраля 2023 года минимальная стоимость составляла 678 300 рублей. Речь идет об упрощенной комплектации Classic’22, в которой не предусматриваются подушки безопасности и система ABS. На втором месте в рейтинге находится Lada Niva в исполнении Legend. За нее в дилерских центрах просят от 800 900 рублей. Автомобиль меньше всего потерял в предлагаемых опциях, так как изначально не имел богатой комплектации.

 

Фото: «CAR.RU»

В тройку лидеров вошла модель Lada Niva Travel, которая у дилеров оценивается в 1 000 000 рублей. Данный автомобиль предлагается с подогревом зеркал заднего вида, системой полного привода и колесными дисками на 15 дюймов. В качестве силового агрегата используется мотор рабочим объемом 1,7 литра, производительность которого достигает 80 л.с. В паре с двигателем функционирует 5-ступенчатая МКПП.

Следующим в списке оказался китайский кроссовер JAC S3. Базовая комплектация модели оценивается в 1 269 000 рублей. За движение транспортного средства отвечает двигатель объемом 1,6 литра, который работает в паре с МКПП. В ТОП-5 эксперты также включили автомобиль Toyota Wigo. Данная модель поставляется в Россию при помощи программы параллельного импорта.

Фото: «CAR.RU»

Японец предлагается с широким набором опций. Так, пользователям доступен подогрев кресел, мультируль, климатическая установка и зеркала заднего вида с электроприводом. В подкапотном пространстве установлен мотор на 1,2 литра, мощность которого равна 88 л.с. В паре с ним работает АКПП с 4 ступенями. Стоимость такой модели начинается от 1 500 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»