Автомобили

Китайский автобренд BAW намерен выйти на рынок Санкт-Петербурга

В скором времени на рынке Санкт-Петербурга появятся легковые автомобили бренда BAW. До недавнего времени данную марку продавала государственная корпорация из Китая BAIC. Эти иномарки ранее не были представлены в России. Заниматься продажами будет дилерская сеть “Рольф”.

Фото: «CAR.RU»

Сейчас компании подготавливают взаимовыгодные соглашения о совместной работе. На рынок России автомобили начнут поставлять в течение ближайших месяцев. В дальнейшем планируется обсуждать вопрос о сборке транспортных средств бренда BAW на территории страны, а именно в Санкт-Петербурге. Локализация производства доступна только в том случае, если граждане России будут заинтересованы в иномарках.

Представители компании “Рольф” не комментируют информацию о том, что было заключено соглашение с автомобильным концерном BAW. Известно, что сейчас у дилерской сети есть запрос на реализацию легковых автомобилей другой марки – бренд не раскрывается.

 

Фото: «CAR.RU»

Более детальной информации о запуске продаж нет. Известно только то, что это будут транспортные средства бюджетного класса. Аналитики считают, что итоговая стоимость моделей на рынке России будет в 2 раза превышать прайс в родной стране бренда. Такой вывод был сделан после анализа трат на выстраивание логистических цепочек, которые для одного автомобиля оцениваются в 4000 долларов или 294 500 рублей.

Нет информации и о том, какие именно модели будут представлены на рынке Санкт-Петербурга. Автопроизводитель BAW тоже не комментирует новости о запуске продаж в России. К реализации дилер может приступить летом 2023 года.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»