Автомобили

Кроссовер Forthing прошел обновление в стиле Lamborghini

Стандартная модель Forthing T5 Evo уже представлена на рынке России. В Китае недавно стартовали продажи специальной версии модели – Hurricane Edition. От стандартного кроссовера этот отличается агрессивными бамперами и накладками, стилизованными под карбон. В салоне производитель предусмотрел джойстик для управления роботизированной КПП.

В техническом плане изменения тоже есть. Так, специалисты форсировали двигатель объемом 1.5 литра – мощность сохранили, а крутящий момент повысили с 285 до 300 Нм.

На рынке России кроссовер продается с прошлой недели. В Китае его впервые показали 2 года назад. Со временем спортивная версия Hurricane Edition может заменить собой стандартную.

 

Новый обвес позволил увеличить длину кузова на 3 см и сейчас она составляет 460 см. Необычная внешность паркетника стала еще более эксклюзивной. Эксперты сравнивают обновление с оформлением Lamborghini. Вероятно, такого сравнения и добивались в компании.

Динамика автомобиля после обновления стала лучше. Сейчас разгоняться до 100 км/час он способен за 8.8 секунды. Ранее этот показатель составлял 9.5 секунды. В паре с мотором все так же будет функционировать преселективная роботизированная КПП Magna и система переднего привода.

На рынке России Forthing T5 Evo представлен по цене от 2 990 000 рублей. В Китае стоимость кроссовера составляет всего 1 200 000 рублей в переводе курса валют. В скором времени схожий автомобиль будет выпускаться в России. Речь идет о модели Evolute i-Sky. Отличие между моделями заключается в силовой установке и передней части кузова.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»