Автомобили

Компания Munro показала брутальный электрокар MK-1 EV

Новый электрокар от шотландской компании Munro Vehicles получил название MK_1. Речь идет об автомобиле в кузове пикап. В декабре 2022 года производитель представил модель MK_1 в серийном исполнении в кузове внедорожник.

Новинка отличается улучшенной практичностью задней части кузова. В компании отмечают, что пикап полностью сохранил внедорожные характеристики. Все автомобили, представленные в линейке MK_1, позиционируются в качестве транспортных средств для горнодобывающих, строительным и оборонных отраслей.

Производитель обращает внимание на длительный срок службы техники. Обе модели могут эксплуатироваться более 50 лет при одном условии – владелец должен придерживаться планового технического обслуживания и своевременно проводить ремонт техники.

 

Известно, что пикап MK_1 получил такое же шасси, что и внедорожник. Оно изготовлено из оцинкованной стали. Еще одна особенность автомобиля – полностью электрическая трансмиссия. В оснащении предусматривается электромотор с отдачей 375 л.с. Несмотря на то, что пикап представлен почти с квадратным кузовом, разгоняться до 97 км/час он способен всего за 4.9 секунды.

Вместе с мотором работает батарея емкостью 82 кВт-ч. Она обеспечивает запас хода до 306 км на полном заряде. Пикап уже предлагается для заказа на рынке Великобритании. Его официальная стоимость составляет 62 172 доллара или 4 968 000 рублей. Производитель уже собрал более 1500 заказов на несколько лет работы. Первые поставки будут запущены уже в этом году. Компания планирует расширять производство, поэтому ищет для этого новые предприятия.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»