Автомобили

Когда нельзя включать дальний свет ночью

В ночное время обязательно нужно включать фары дальнего света при движении по загородной дороге, тогда как на освещенных участках пути используется ближний свет. Дальний свет должен использоваться автомобилистами с осторожностью, поскольку он слепит водителей встречных авто. Переключение на ближний свет осуществляется примерно за 150 метров до сближения с транспортом, едущим навстречу. Но если водитель мигнет фарами, давая понять, что его слепят огни, сделать это можно и раньше.

Ослепить водителя, едущего позади можно и через зеркала заднего вида, поэтому данный факт также должен быть принят ко вниманию.

 

Если машина остановилась на обочине ночью, то габариты нужно выключить, но оставить включенными другие огни. Если видимость недостаточная, то наряду с обычными фарами можно включить передние и задние противотуманные огни.

При неисправных огнях, ездить ночью, а также при плохой видимости нельзя. В этом случае налагается штраф в размере 500 рублей.

Также следует учесть, что в фары, которые предназначены для галогеновых ламп, нельзя ставить светодиодные варианты. За это также предусмотрен штраф.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»