Автомобили

Jetour рассекретил имя внедорожника T-1

Модель Jetour T-1 была продемонстрирована в 2022 году. Тогда представители бренда заявляли, что это просто смелый концепт-кар. Автомобиль сумел привлечь к себе внимание, так как имел брутальный дизайн, высокий дорожный просвет и угловатые формы кузова.

Известно, что внедорожник будет предлагаться для приобретения в 2-х и 3-х рядном исполнении. Длина кузова составит 4.75 и 5.1 метра соответственно. В качестве силового агрегата будет использоваться мотор рабочим объемом 2 литра ACTECO. Работать он сможет в паре с 7-ступенчатой роботизированной КПП или АКПП. В будущем производитель предложит на рынке гибридное исполнение модели. По предварительной информации, оцениваться новинка будет в 149 800 юаней или 1 600 000 рублей в базовом исполнении.

Фото: «CAR.RU»

Ранее концепт был представлен под именем Т-1. Только сейчас производитель сообщил, что продаваться внедорожник будет под другим наименованием – Tourist. Такое название используется не просто так – модель ориентирована на молодое поколение, которое предпочитает активный отдых.

 

Вместе с официальным наименованием компания раскрыла и дату презентации новой модели. Официально внедорожник Tourist продемонстрируют уже сегодня, 1 марта 2023 года. В рамках презентации можно будет узнать больше подробностей о новинке. Кроме того, в этот же день производитель может запустить прием предварительных заказов для покупателей в КНР.

Фото: «CAR.RU»

В России под брендом Jetour тоже будут продаваться некоторые модели. Сейчас производитель завершает процедуру сертификации автомобилей X90 и Dashing. Запустить продажи планируется в марте-апреле текущего года. В дальнейшем модельный ряд в России будет пополнен другими представителями сегмента SUV.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»