Автомобили

Гибридный автомобиль, финансируемый ЕС, взорвался и стал причиной трагедии

Тестирование оборудованного прототипа Volkswagen Polo завершилось трагедией и гибелью двух исследователей. Проект по преобразованию автомобилей с ДВС в гибриды финансировался Евросоюзом.

Автомобиль, который участвовал в тестировании, был оснащен комплектом для преображения в гибридный транспорт на основе солнечных батарей. Предполагалось, что такое оборудование можно будет приобрести у дилеров уже после покупки автомобиля.

Мария Виттория Прати и Фульвио Филаче исследовали испытывали новую разработку. Патти входила в число ученых в Итальянском исследовательском совете, а Филаче обучался на инженерном факультете.

 

Эксперты продолжают устанавливать причины взрыва, который произошел в автомобиле. Национальным исследовательским советом проводится собственное расследование, которое позволит восстановить последовательность инцидента. Полицейское расследование не установило подозреваемых в данном деле.

Фото: «CAR.RU»

Напомним, что компания Life-Save хотела создать комплект, позволяющий автомобилистам переоборудовать транспортные средства в гибриды. Данный пакет состоит из солнечных батарей, которые размещаются на крыше и капоте. Они заряжают аккумуляторы для работы электрических моторов.

Согласно проекту, электрические двигатели должны были крепиться на задних колесах транспортного средства. В разработке принимали участие только машины с передним приводом. Нет информации, будет ли компания заниматься развитием данного проекта в дальнейшем. На этапе расследования все работы и исследования автомобилей приостановлены.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»