Исследования

Для россиян с авто на парковках введут «единый счёт автомобилиста»

Новый механизм предусматривает «автоматическое» списание стоимости хранения транспортного средства на парковке в пределах города, причём, без применения штрафов.

Автор данного предложения отмечает в письме, что не менее 5 млн россиян, имеющие личные автомобили или владеющие ими на условиях аренды, по доверенности, регулярно пользуются городскими автостоянками.

Депутат указывает, что в настоящее время существующая система парковок достаточно несовершенна. В ряде случаев различные недоработки способны привести и приводят к «несправедливому списанию денежных сумм». В качестве обоснования взимания средств указывается на «отсутствие парковки».

 

Фото: «CAR.RU»

В письме приводятся некоторые жалобы от автолюбителей, периодически поступающие в Госдуму РФ на рассмотрение. Граждане пишут, что начисление штрафов осуществляется за не вовремя оплаченную услугу за хранение машины на автостоянке, и такие действия являются спорными.

Деньги взимаются по той причине, что приложение «Парковки России» не обработало запрос автолюбителя на оплату услуги хранения машины на стоянке.

Многие граждане указывают и на удалённость паркоматов от мест стоянки автомобилей. К тому же, система оплаты не совсем удобна для пожилых людей.

Фото: «CAR.RU»

Депутат вносит целевое предложение решить вопрос необоснованного начисления административных штрафов путём введения «единого счёта автомобилиста». Списание денежных средств за нахождение машины на определённой парковке должно происходить в автоматическом режиме и без применения штрафов.

Народный избранник подчёркивает, что «единый счёт автомобилиста» было бы целесообразно и оправданно использовать с целью оплаты админштрафов за различные нарушения ПДД, причём, со скидкой. То же относится к случаям проезда транспортных средств по федеральным трассам, пользование которыми является платным.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»