Автомобили

Цены на новые KIA K8 в России снизились на 1.5 млн рублей

Сейчас минимальная стоимость нового KIA K8 в России составляет 4 450 000 рублей. Всего 2 недели назад прайс начинался от 5 960 000 рублей. Максимальную комплектацию дилеры оценивали в 6 370 000 рублей. Напомним, что автомобили привозятся в страну по схеме параллельного импорта.

KIA K8 оснащен системой переднего привода, бензиновым мотором рабочим объемом 3.5 литра. Производительность силовой установки составляет 300 л.с. В паре с двигателем работает 8-ступенчатая АКПП. Производитель сообщает, что до 100 км/час такой автомобиль способен разгоняться всего за 6.9 секунды.

В списке опций седана представлен адаптивный круиз-контроль, система удержания в полосе и камера с обзором на 360 градусов. Кроме того, производитель предусмотрел систему подогрева кресел, мультимедийный комплекс с дисплеем на 12 дюймов. Салон автомобиля получил отделку кожей.

 

Напомним, официальная презентация модели KIA K8 состоялась в 2021 году. Тогда производитель представил эту модель в качестве замены для K7. В моторной гамме использовалось сразу 4 установки. Для седана предусмотрели набор дорогостоящих опций – пневматические камеры, отдельный блок управления для пассажиров заднего ряда и премиальную акустику.

Автомобили марки KIA больше не поставляются в Россию официально. Все машины, которые представлены в продаже, завезены по схеме параллельного импорта. Свою деятельность компания KIA приостановила в России в 2022 году. Несмотря на это, в дилерских центрах покупателям предоставляют гарантию при покупке транспортных средств. Главной проблемой таких автомобилей является неконтролируемое ценообразование.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»