Автомобили

АВТОВАЗ запустил сборку новой Vesta Sport lite

Дочернее подразделение АвтоВАЗ приступило к сборке Vesta Sport lite, которая будет доступна для российских покупателей в двух исполнениях: в кузове универсал и седан.

Седан и универсал Lada Vesta Sport lite в свое оснащение получат 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 136 лошадиных сил. Также АвтоВАЗ сообщил о том, что в перспективе будет доступен и более мощный силовой агрегат объемом 1,8-литра.

Lada Vesta Sport lite будет отличаться от уже выпускаемых автомобилей Lada Vesta тем, что получит в свое оснащение иной комплект тормозных дисков, также будет уменьшен клиренс. Других отличий от серийной версии Lada Vesta и Lada Vesta Sport lite не указывается.

 

Также производитель официально сообщил о том, что панель приборов в Lada Vesta Sport lite будет иметь стандартный вид, вместо мультимедийной системы будут располагаться стандартные кнопки и тумблеры, которые отвечают за работу обдува, деактивацию массы и включение мотора.

Lada Vesta в настоящее время доступна с двумя видами силовых агрегатов, как впрочем и все выпускаемые автомобили компанией АвтоВАЗ, это 1,6-литровый бензиновый мотор мощностью 90 л.с. и 106 л.с. Стоимость Lada Vesta в базовой комплектации составляет 1 239 900 рублей.

В качестве базового оснащения автомобиль Lada Vesta комплектуется подушками безопасности переднего пассажира и водителя, обогревом и электроприводом наружных зеркал, аудиоподготовкой для подключения мультимедийной системы, кондиционером.

Lada Vesta также доступна для покупателей в комплектациях Comfort, Life, Enjoy, Techno. Самая дорогая комплектация у Lada Vesta, это Techno. Стоимость автомобиля стартует от 1 584 900 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»