Автомобили

АвтоВАЗ начнет выпускать минивэны на базе Lada Vesta

На рынке России появится новый отечественный минивэн марки Lada. Модель пополнит линейку производителя вместе с Iskra и кроссовером, наименование которого еще не раскрыто.

На днях на заводе приступили к разработке нового проекта, который обозначили как RGH. Известно, что автомобиль станет заменой для устаревшего Lada Largus. Место модели может занять новый вэн. По предварительным данным, его кузов сохранят двухобъемным, что не совсем соответствует размерам новой модели.

Производитель может работать одновременно над двумя проектами, которые построены на базе Lada Vesta. Автомобили примут от существующего седана только базу – все остальные кузовные детали будут полностью оригинальными.

 

Представители АвтоВАЗа не раскрывают подробности о новинке. Известно только то, что минивэн окажется выше и вместительнее универсала. По концепции модель представляет собой наследника Лада “Надежда”, которая выпускалась в 1998 – 2006 годах. Автомобиль никогда не выпускался на основном конвейере производителя, так как имел заметные недостатки – низкое качество материалов и плохая обработка против коррозии. Кроме того, для модели предлагали устаревшее техническое оснащение. Все это послужило причиной низкого спроса. В общей сложности было собрано 8 000 автомобилей.

Новый минивэн АвтоВАЗа должен избежать ошибок предшественника. В этом поможет современная платформа от Vesta. В ходе создания автомобиль получит увеличенную колесную базу. Высока вероятность, что моторную гамму и трансмиссии будут использовать от Lada Vesta NG, как и подвеску.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»