Автомобили

«АвтоВАЗ» может выпустить две новые модели Lada

В конце текущего или в начале 2024 года компания “АвтоВАЗ” будет готовиться к сборке новых моделей. Ими окажутся китайские автомобили в перелицованном виде. Шильдики российского бренда достанутся автомобилям из модельного ряда Dongfeng и Chery.

По предварительным данным, выпускать новые машины будут на производственной площадке в Ижевске. Сейчас завод находится в простое, но в ближайшее время эта проблема будет решена. До конца года здесь начнут выпускать первую партию кузовов Lada Largus.

Представители компании “АвтоВАЗ” пока не раскрывают сведения о новых моделях. С маркой Dongfeng у российского производителя уже есть контракты. Недавно сообщалось, что подразделение китайского бренда поможет российской компании в разработке проекта новой машины. Модель будет представлена в продаже под российской маркой.

 

О партнерстве с компанией Chery сообщалось в июле текущего года. Иностранный бренд планирует локализовать сборку транспортных средств на автомобильном заводе в Санкт-Петербурге. Напомним, что сейчас предприятие носит наименование “Лада Санкт-Петербург”. Планировалось поставить на конвейер кроссоверы Tiggo 7 Pro и Tiggo 8.

В арсенале у “АвтоВАЗа” уже есть одна китайская модель. Речь идет о кроссовере Lada X-Cross 5, который представляет собой перелицованный FAW Bestune T77. Отличие заключается только в шильдике, который расположен на решетке радиатора. Первые экземпляры кроссоверов будут поставлены в дилерские центры до конца текущего года.

Ранее сообщалось, что модельный ряд Lada пополнится сразу двумя новинками. Более подробной информации об автомобилях не раскрыли.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»