Автомобили

По каким причинам фары автомобиля могут запотевать?

Есть несколько причин, по которым могут запотевать фары автомобиля. Самая распространенная – неправильная эксплуатация и потеря герметичности блока. На поверхности не должно появляться царапин и трещин. Еще одна причина – поломка гидрокорректора. Современные фары оснащены встроенными гидравлическими корректорами. Это позволяет лампочкам и рассеивателям поворачиваться на нужный угол – так проезжая часть освещается более эффективно.

 

В зависимости от причины появления проблемы, следует выбирать определенный способ ее решения. В первую очередь, следует снять фару и высушить ее полностью. Все стыки и корпуса должны быть обработаны бесцветным герметиком. Кроме того, стекло можно осмотреть на наличие повреждений. Если они есть, требуется герметизация с использованием холодной сварки и герметика. Обратить внимание нужно и на состояние резиновых прокладок, которые со временем утрачивают герметичность.

Бывает трудно восстановить фару, если есть механические повреждения стекла. При наличии небольших трещин можно применить тонировочную пленку, которая не имеет никакого цвета. Есть и более серьезные проблемы, которые приводят к запотеванию фар, в том числе нарушенная геометрия кузова.

Запотевание фар автомобиля – проблема, которая может проявляться по разным причинам. Есть несколько способов ее самостоятельного решения.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»