Автомобили

Aurus показал мотоцикл и новый автомобиль в рамках ПМЭФ

На международном форуме в Санкт-Петербурге производитель Aurus представил серийную версию модели Komendant. Техническая часть этого автомобиля полностью соответствует той, которая используется для седана Senat. Напомним, что обе модели построены на платформе от ФГУП НАМИ. В оснащении предусматривается гибридная силовая установка, производительностью 598 л.с.

Сейчас стоимость такой модели начинается от 35 млн рублей. Топовое исполнение оценивается в 37 млн рублей. Komendant – второй автомобиль в линейке Aurus. Официальная презентация модели состоялась осенью 2022 года в Музее Гаража особого назначения ФСО. Производством транспортных средств будут заниматься на предприятии ОЭЗ “Алабуга”, которое расположено в Татарстане.

Длина кузова автомобиля составляет 538 см, ширина – 200.4 см, а высота – 182 см. Колесная база равна 170 см. Общий вес внедорожника достигает 3235 кг. В комплектации предусматриваются колеса размерностью 255/55 R20.

 

В основе силовой установки лежит мотор рабочим объемом 4.4 литра. Вместе с ним работает электродвигатель на 62 л.с. Внедорожник предлагается с системой полного привода. В салоне внедорожника используется четырёхзонный климат-контроль.

Электрический мотоцикл Aurus Merlon будет запущен в производство в 2024 году. Первые партии предназначены для сотрудников госорганов. По предварительным данным, такой мотоцикл оснащается мотором мощностью 190 л.с. В его конструкции будут задействованы комплектующие отечественного производства. Более подробные сведения о проекте будут раскрыты позднее.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»