Автомобили

Audi и Volkswagen начнут использовать искусственный интеллект на производстве

Новые технологии будут задействовать на производственных площадках в Брюсселе и Ингольштадте. С его помощью смогут контролировать качество точечных сварных швов. Такой подход позволяет обеспечить качественную сборку кузовов автомобилей. Представители компании Audi не раскрывают все особенности работы, но сообщают, что искусственный интеллект уже создан и отработан на одной из площадок.

Разработка оказала влияние на производственные процессы. На заводе уже проверили 300 автомобилей и 1.5 млн сварных швов. Такой объем проверки достигается за рабочую смену. До применения данной технологии работники применяли ультразвуковое оборудование.

Фото: «CAR.RU»

Представители Audi сообщили, что использование новых технологий позволяет эффективнее проводить проверку и отслеживать работу оборудования. Как только завершится пилотный проект, производитель начнет использовать искусственный интеллект еще на трех площадках. Для этого потребуется полностью обучать систему в каждом отдельном случае, так как на каждом заводе предусматривается уникальная сварочная технология.

 

В настоящее время не существует стандартов и технологий работы искусственного интеллекта. Производитель автомобилей активно сотрудничает с DGQ и IAO. Такая проблема считается незначительной. В компании Audi сообщили, что искусственный интеллект можно будет использовать для улучшения многих работ в дальнейшем.

Фото: «CAR.RU»

Главное преимущество новых технологий – повышение качества сборки транспортных средств. Есть и другие плюсы, в том числе экономия и снижение затрат на сборку автомобилей. Производитель не раскрывает особенности работы ИИ, чтобы не передать информацию конкурентам.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»