Автомобили

10 важных опции, которые упрощают эксплуатацию автомобиля

Одна из самых полезных опций в автомобиле – система помощи при перестроении. Как правило, она предусматривается в машинах премиум-класса. Стоит учитывать, что такая опция оказывается полезной не всегда, особенно на дороге с некачественной разметкой. Панорамная крыша и люк – элементы, которые на начальном этапе вызывают вау-эффект. Они предлагают дополнительный объем освещения и проветривание, но обслуживание может оказаться слишком дорогим.

Пластиковые брызговики – детали, которые могут оцениваться в 10 000 рублей и более. Они предотвращают загрязнение кузова автомобиля, но со временем нуждаются в замене. Система контроля усталости – опция, которая помогает водителям, передвигающимся на большие расстояния. Она положительно сказывается на общей безопасности эксплуатации. Сложность состоит в том, что такое оборудование не оценивается дешево и прибавляет, как минимум, 30 000 рублей к общей стоимости транспорта.

Ассистент парковки выручает водителей в городском потоке. Так можно припарковать транспорт без сложностей даже в условиях ограниченного пространства. Светодиодная оптика – тренд последних лет в автопроме, который все еще не угас. Производители отмечают, что такое оборудование повышает уровень безопасности движения. Но восстановление светодиодной оптики занимает слишком много финансов.

 

Память кресел используется во многих европейских машинах. Такая система запоминает настройку кресел в салоне. Актуальна она в том случае, если автомобиль используют несколько водителей. Адаптивное рулевое управление – система, которая меняет число оборотов руля в зависимости от скорости транспорта. Распознавание дорожных знаков помогает водителям избегать нарушения ПДД. Весь комплекс оценивается в 100 000 рублей.

Электропривод багажника позволяет удобно открывать и закрывать крышку. Стоимость такого оборудования оказывается слишком высокой. В некоторых случаях правильным решением считается отказ от его использования.

Современные автомобили оснащены целым пакетом опций, которые упрощают их эксплуатацию. Однако некоторые дополнения могут оказаться лишними на фоне их стоимости.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»