Автомобили

В России продают китайские микровэны Wuling Light за 1.5 млн рублей

В России стали доступны новые миниэвны Wuling Light 2023 года выпуска. На популярных классифайдах уже есть объявления о реализации машин. Стоимость варьируется в пределах 1 500 000 – 1 700 000 рублей. Заметим, что российская Lada Largus в топовой комплектации оценивается в 1 511 900 рублей.

Минивэны выпускают на производственной площадке SAIC, Wuling и General Motors. Длина кузова автомобиля составляет 379.7 см, а колесная база – 250 см. Под капотом автомобиля установлен бензиновый двигатель рабочим обьемом 1.5 литра. Его производительность составляет 102 л.с. Работает в паре с мотором пятиступенчатая механическая коробка передач. Сообщается, что средний расход топлива на каждые 100 км составляет 6.8 литра.

Wuling Light имеет в конструкции пару сдвижных боковых дверей и три ряда кресел. На рулевом колесе не предусматриваются кнопки для управления функциями транспорта. Стеклоподъемники и регулировки кресел – механические. В салоне предусматривается подстаканник. Доступная стоимость автомобиля объясняется простым оснащением.

 

В Китае начальная стоимость автомобиля Wuling Light составляет 37 300 юаней или 495 000 рублей. В апреле текущего года на рынок России привезли другую модель марки Wuling. Самый маленький электрический кабриолет Mini EV предлагался у дилеров по цене от 1 600 000 рублей. Это городской электрокар, который имеет простое оснащение и оптимальную стоимость для современного рынка. Такой автомобиль обходится покупателям намного дешевле российского электрокара “Москвич”. Недавно произошло очередное подорожание отечественной модели.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»