Тюнинг

Toyota Hilux GR Sport навеяна авторалли Dakar

Для пикапа Toyota Hilux была предложена новая версия GR Sport. По заявлению экспертов, маркетологи решили создать такую модификацию после последнего авторалли Dakar, в рамках которого победу одержала японская марка на раллийной версии Hilux DKR.

Этот болид, получивший независимую подвеску каждого колеса и «злую» базовую битурбо шестерку, практически не имел чего-либо общего с серийной версией пикапа, помимо названия, которое помогло в организации рекламной кампании в вопросе продвижения новинки.

В итоге GR Sport получил логотип спортивного действующего подразделения под названием Gazoo Racing. Литеры GR разместили везде где только можно, включая экстерьер и интерьер авто. Передняя часть этого Toyota Hilux получила чёрную радиаторную решеткой с карбоновой надёжной поперечиной в средней части и измененное расположение противотуманных огней в фартуке.

 

Для пикапа GR Sport предусмотрены 17-дюймовые высокопрофильные шины. Наружные зеркала с дверными ручками зачернили. Теперь они не блестят хромированной отделкой. Благодаря использованию с боков подножек, обеспечивается облегчение посадки в авто.

Toyota Hilux комплектуется самым мощным 2,8-литровым 4-цилиндровым дизелем на 204 лошадиные силы и 6 АКПП. Передние амортизаторы получили красную расцветку и стали более реагирующими и выносливыми. Пружины подвески стали более жёсткими.

Для новых спортивных кресел предусмотрена смешанная обивка из алькантары, а также кожи. Их отделали красной прострочкой. Тоже самое касается чехла рычага ручника, центральной консоли, подлокотников и кожаной рулевой оплетки. Педали сделали из алюминия.

В завершении стоит отметить, что всё остальное, помимо расценки, соответствует серийной топовой модификации Hilux Invincible за 56,4 тыс. евро. За версию GR Sport нужно доплатить 4 тыс. евро. Её стоимость составляет около 60 тыс. евро.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»