Автомобили

Показаны первые рендерные изображения компактного Mercedes-Benz G-Class 2026

О новой модели Mercedes-Benz G-Class известно, что она поступит в продажу к концу 2026 года. Она будет работать только на электрическом моторе, версия с ДВС не предусмотрена, что разочарует поклонников марки. Производство Mercedes-Benz G-Class будет налажено на автозаводе, базирующемся в Венгрии.

Согласно опубликованным изображениям, Mercedes-Benz G-Class будет исполнен в привычном для марки очертании кузова с квадратными формами. Отличительными особенностями новинки станет то, что она будет оснащена дизайнерскими деталями, которые присущи семейству EQ.

Фото: «CAR.RU»

За основу будет взята уже привычная модульная платформа Mercedes, на которой выпускаются все модели немецкого производителя, ориентированные на экологический транспорт, при этом платформа адаптирована и на установку двигателей внутреннего сгорания.

 

Фото: «CAR.RU»

На основании этого эксперты считают, что в будущем Mercedes-Benz G-Class Little G получит в свое оснащение и бензиновый силовой агрегат. Также сообщается о том, что Little G будет иметь привычные для марки характеристики, среди которых высокий клиренс, большие углы съезда и выезда. Всё это возможно благодаря тому, что Mercedes-Benz G-Class строится не на лестничной раме, а на цельном кузове.

Напомним, что в настоящее время Mercedes-Benz выпускает внедорожник J класса, который пользуется популярностью во всем мире. Среди преимуществ Mercedes-Benz автовладельцы выделяют надежность, техническое оснащение, современные системы управления автомобилем, которые не требуют рекламы и заслужили доверие своим качеством.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»