Автомобили

Почему старые иномарки сегодня стоят дороже современных

Автомобили и их стоимость – факторы, волнующие большую часть населения России. В начале года отмечался резкий рост цен, который отразился на новых и подержанных машинах. После этого наблюдалось медленное падение прайса, которое отмечается и сейчас. Любопытным явлением на рынке стало ценообразование на некоторые марки и модели.

Премиальные автомобили заметно скинули цену и почти вернулись к показателям января этого года. Движение стоимости в среднем классе более медленное. Отказываются дешеветь только старые автомобили, возрастом около 15 лет, в особенности японские. Почему на рынке резко поменялся спрос, и что стало причиной такой цены? Логичнее приобретать более современный автомобиль, чем старый по той же цене.

Но ответ есть даже на этот вопрос. Механики на СТО столкнулись с массовыми проблемами – машинами, которые ранее обслуживались только у официальных дилеров. Ехать к дилерам в современных условиях нет никакого смысла, так как склады простаивают пустыми. Поэтому народ обращается в те мастерские, которые могут отремонтировать автомобиль и дать гарантию на работу. В таких условиях выяснилось, что многие современные машины не приспособлены к локальному ремонту. Владельцы могут рассчитывать только на замену всего узла.

 

Другое дело – старые, проверенные модели, которые не оборудованы датчиками и сложными компьютерами. В таком сегменте самыми популярными считаются Camry, Accord и Lancer прошлых лет. Стоимость данных моделей на рынке бьет все рекорды. Это лучшее предложение на рынке, потому что ресурс таких автомобилей действительно большой, а все запчасти есть в наличии. Главное их преимущество – ремонтопригодность.

Старые иномарки на вторичном рынке бьют все рекорды по стоимости. Главная причина такого явления – сложности с ремонтом более современных иномарок.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вас может заинтересовать
Закрыть
Кнопка «Наверх»