Автограмота

Почему летом нужно проветривать автомобиль перед поездкой, даже если есть кондиционер

Предметы темного цвета быстро нагреваются под солнечными лучами. У большинства автомобилей интерьер оформлен в черном пластике, который быстро накапливает температуру. Проблема такого явления заключается в том, что возникает дискомфорт при тактильном контакте. Кроме того, в некоторых случаях нагретый пластик способен выделять вредные химические вещества. Они наносят вред организму всех людей, которые находятся в салоне.

Если использовать кондиционер, можно только усугубить ситуацию, особенно если включить режим рециркуляции. Напомним, что система климат-контроля использует его для более эффективного охлаждения воздуха внутри автомобиля. Характеристики пластика определяют его токсичность при нагревании. В некоторых автомобилях такие показатели сведены к минимуму, но есть и такие случаи, когда пластик представляет опасность для человека.

Есть определенный порядок действий, который позволяет избежать неприятностей. Если транспортное средство несколько часов простояло под палящим солнцем, перед поездкой рекомендуется проветрить салон. Для этого нужно открыть все окна и подождать 1-2 минуты. За это время воздух в автомобиле обновится и охладится.

 

Чтобы предотвратить нагревание пластика в салоне, следует использовать защитные экраны. Они позволяют сохранить пластик в первоначальном состоянии и предотвратить его выгорание. Если есть возможность, рекомендуется оставлять транспортное средство в тени или под навесом. В случае с использованием защитного экрана следует размещать материал снаружи, чтобы не повредить стекло или электронные приборы, закрепленные на нем.

Нагревание салона автомобиля представляет опасность для здоровья людей. Перед поездкой рекомендуется проветривать внутреннее пространство для избежания неприятностей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»