Автомобили

Новости в автомобильной сфере за последнюю неделю

С 1 сентября стали действовать новые правила техосмотра. Процедура несколько упростилась. Теперь не проверяется, присутствуют ли в машине огнетушитель, знак аварийной остановки, аптечка. Из существующих ранее 82-х требований осталось только 55.

С 1 сентября в автошколах вступили в силу изменения в программах. Начинающие водители стали больше практиковаться на городских дорогах, чем на учебных площадках.

Депутаты вновь подняли вопрос об отмене штрафов за тонировку. Ранее законопроект уже вносился в Госдуму, однако на рассмотрение пока не выносился. Осенью должно состояться обсуждение вопроса, депутаты будут настаивать на принятии закона.

 

На подмосковных складах скопились десятки тысячи новых невостребованных машин разных марок и моделей. Простаивают Hyundai, Haval, Kia, Mercedes, Peugeot, Citroen, Volkswagen. Стоит отметить, что дилерам продавать складированный транспорт в настоящее время невыгодно, поскольку они были куплены по старой цене, но после укрепления рубля продавцы могут потерять значительную сумму прибыли.

Японский производитель грузового транспорта и автобусов Hino Motors отказался достраивать завод в России, на котором планировалось собирать от 2 до 3 тысяч мало- и среднетоннажных грузовиков. Причина – задержка строительных работ и налоговые проблемы.

Самой востребованной иномаркой стал кроссовер китайского производства Haval Jolion, ранее в лидерах числился Chery Tiggo 4. Прежде на российском рынке бестселлерами были корейские модели.

Skoda предстал в новом стильном формате Vision 7S (электрический концепт). Автомобиль получил иной логотип: вместо круглой эмблемы теперь присутствует текстовый вариант, использован новый шрифт.

Китай приготовил новый брутальный внедорожник Mengshi. Модель составила достойную конкуренцию Хаммеру.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»