Автомобили

На российский рынок начали поставлять KIA Sportage 2023 года

KIA Sportage поставляют в Россию из Казахстана. Напомним, что южнокорейский производитель не привозит машины в страну официально. Для этого дилеры используют схемы параллельного импорта. Базовая комплектация нового KIA Sportage 2023 оценивается в 4 550 000 рублей.

В продаже у дилеров есть более бюджетная замена – Sportage в исполнении Ace. Такие машины собирались несколько лет назад, поэтому оцениваются в 3 600 000 рублей. Более доступная стоимость объясняется тем, что автомобиль оснащен мотором 2.0, который заслужил не лучшую репутацию. Владельцы машин часто сталкиваются с поломками уже на небольшом пробеге.

В версии Sportage Ace предусматривается система переднего привода. Привычный кроссовер, который предлагается по более высокой цене, имеет полноприводную схему. Разницу между автомобилями можно заметить и в комплексах безопасности – у стандартного Sportage они отвечают современным требованиям. Еще один недостаток упрощенной версии Ace – меньше пространства в салоне, что сказывается на комфорте.

 

Версия Ace разрабатывалась специально для рынка Китая. Выпуском автомобилей занимаются на местном заводе. Российским водителям придется заказывать запчасти для таких машин в КНР. Обычный Sportage полностью адаптирован к рынку России – его можно обслуживать у дилеров. Такая модель ранее поставлялась официально, и на нее распространялась гарантия.

Эксперты отмечают, что Sportage – один из самых популярных паркетников на рынке России. На вторичном рынке модель тоже пользуется повышенным спросом. Недавно корейский паркетник включили в рейтинг самых популярных моделей в возрасте до 3 лет.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»