Автомобили

На авторынке России подорожали 4 модели в июне 2023 года

Эксперты изучили предложения на автомобильном рынке России и прайс-листы. В статистике принимали участие только те модели, которые реализуются официально. Выяснилось, что в июне текущего года в стране поменяли ценники только 2 компании – “Москвич” и “Changan”. Эксперты сделали вывод, что этот месяц стал одним из самых стабильных в плане ценообразования.

Автомобильный завод “Москвич” в начале июня повысил стоимость автомобилей 2023 года выпуска. Напомним, что в линейке представлено два кроссовера – “Москвич 3” и “Москвич 3е”. Они выросли в цене от 22 000 до 58 000 рублей.

“Москвич 3” в исполнении “Комфорт” сохранил прежний прайс-лист. Напомним, что в комплектации автомобиля предусматривается подогрев кресел и электронная панель приборов. Предварительные заказ на модель начали собирать весной текущего года. Стоимость автомобиля составляет 2 250 000 рублей.

 

Компания Changan пересмотрела прайс-лист для лифтбека Uni-V. В линейке появились 2 модификации. Стартовая версия LX реализуется у дилеров по цене 2 629 900 рублей. Топовое исполнение DLX можно приобрести за 2 799 900 рублей. Еще одна модель, которая подорожала на рынке России в июне – Exeed LX в версии Premium Plus. Сейчас автомобиль оценивается в 3 558 000 рублей.

В мае на российском рынке подорожала 61 комплектация автомобилей. В данный список попали и российские Lada Granta, Niva Legend и Travel. Ранее эксперты составляли прогнозы по изменению прайс-листов на рынке России. Сообщалось, что стоимость новых машин будет расти до конца текущего года, после чего ситуация с ценами станет более стабильной.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»