Автобизнес

Компания Toyota опередила Volkswagen по продажам в мире на 1 млн машин

Автопроизводитель из Японии Toyota подвел результаты реализации транспортных средств. Анализ показатель, что бренд опередил крупную немецкую компанию Volkswagen. Разрыв до апреля 2022 года составил 1 000 000 автомобилей.

На мировом автомобильном рынке наблюдается настоящий кризис. На всех автопроизводителей он оказывает разное влияние. В сегменте есть и такие компании, которые легче других переживают последствия ограничений и приостановки деятельности. В число последних вошел японский бренд Toyota, который отлично справился с последствиями нехватки комплектующих.

Аналитики отметили, что в первые 4 месяца этого года производитель Toyota продемонстрировал отличные результаты по продажам. Но на фоне таких показателей эксперты заметили снижение производства на 5.8%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Напомним, что ранее компания планирована достичь производственного рекорда. Несмотря на то, что составленную стратегию не удалось реализовать, компания стойко выдержала общее падение на рынке и сдержала ущерб.

 

Если рассматривать общие продажи компаний Toyota, Lexus, Daihatsu и Hino, они достигают 3 429 636 единиц во всем мире. Только в Японии производители реализовали 692 370 новых машин. Снижение в сравнении с результатом прошлого года составило 16.3%. На данный момент на долю японских марок, перечисленных выше, в Японии приходится 46.2% рынка. В остальных странах было реализовано 2 737 266 машин. Последний показатель сократился всего на 2.7%, что особенно важно для производителей.

Компания Volkswagen демонстрирует худшие данные по отчетному периоду. Однако эксперты берут во внимание различные проблемы, с которыми сталкивался бренд в это время. В Европе концерн остался без большого количества запчастей для транспортных средств. Отмечается, что больший урон нанес дефицит жгутов проводов.

Еще одна проблема заключается в том, что в Китае, основном рынке для немцев, были закрыты все заводы Volkswagen. Toyota тоже переносил трудности из-за этого, но сумел достичь более высокого показателя по реализации новых транспортных средств.

Итог. Toyota показал хорошие результаты продаж с начала года. Его статистика оказалась более положительной, чем у Volkswagen.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»