Автоспорт

Компания Porsche отказалась от переговоров с Red Bull об участии в Формуле-1

По заявлению руководства Porsche, в настоящее время переговоры зашли в тупик по причине несогласия сторон в вопросе степени контроля автобренда Porsche над гоночной командой Red Bull.

 

Представители марки отметили, что партнёрство должно основываться на равных условиях. Это включает в себя соглашение в вопросах силовых установок и раллийной команды, в частности. Однако стороны пока не смогли достичь в этом требуемого компромисса.

При всём этом, немецкий автобренд оставил за собой право рассмотрения прочих вариантов участия в Formula 1 после 2026 года. В данный период должен вступить в силу новый тех.регламент.

Ещё одна марка автомобильного концерна Volkswagen подтвердила, что планирует стать частью всемирно известных «королевских гонок». Автобренд Audi хочет к 2026 году провести разработку в рамках своего технического центра на территории Германии, новой силовой установки для современного гоночного болида.

В завершении стоит отметить, что пока отсутствует информация, на транспортное средство какой гоночной команды будет устанавливаться такой двигатель немецкой компании.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»