Автомобили

В России начались продажи седанов Lynk&Co за 2.7 млн рублей

В российских автосалонах появились седаны Lynk&Co 03, которые поставляются по схеме параллельного импорта. Автомобили оцениваются у дилеров в 2 700 000 рублей. В продаже есть версии и с полным приводом.

Известно, что все машины, которые привезли в Россию, были собраны в 2023 году. Версия с самой низкой стоимостью предлагается с двигателем 2.0, производительность которого равна 254 л.с. Есть и более дорогостоящие предложения – с мотором на 265 л.с. и 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Lynk&Co 03 представляет собой классический седан класса С. Длина его кузова составляет 468.4 см, а колесная база равна 273 см. В салоне установлена цифровая панель приборов с экраном диагональю 12 дюймов. Для головного устройства используется 13-дюймовый экран. В списке опций значится система бесключевого доступа в салон, запуск мотора с кнопки и колесные диски R19.

 

Одна из особенностей седана – возможность автономного вождения. Для этого кузов оснащен комплектом из 25 датчиков. Салон автомобиля получил отделку кожей с темным потолком. Передние кресла имеют электрические регулировки. В комплектации заявлен адаптивный круиз-контроль и климат-контроль.

В 2022 году модель перенесла крупный рестайлинг, в рамках которого был заметно изменен дизайн кузова и интерьер. По габаритам автомобиль сопоставим с Kaiyi E5, сборка которого налажена на предприятии в Калининграде.

Модель Lynk&Co 03 ранее представили в специальной спортивной версии. В мае в Россию поставляли кроссоверы марки Lynk&Co. Тогда стоимость автомобилей начиналась от 5 000 000 рублей.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»