Автомобили

Opel начнет выпускать электрические кроссоверы

Модели Opel Crossland и Grandland в 2024 году должны сменить поколение. Первый получит сразу несколько версий – с электрическим и бензиновым силовым агрегатом. Для Grandland производитель готовит исключительно электрическую версию. Полный переход на электротягу у марки запланирован на 2028 год.

Crossland и Grandland считаются ветеранами в линейке Opel. Актуальное поколение моделей было представлено в 2017 году. Построены автомобили на разных платформах. Высока вероятность, что такое разделение будет сохраняться и в дальнейшем из-за технических особенностей.

Opel Crossland будет построен на архитектуре CMP, чтобы применить все доступные типы силовых агрегатов. Автомобиль в новом поколении может изменить габариты. Кроме того, производитель предусмотрит комплекс электронных ассистентов.

 

С моделью Grandland разработчики не имеют ограничений, так как здесь больше не будет использоваться ДВС. По предварительным данным, в основе кроссовера будет лежать более современная платформа – STLA Medium. Такая же архитектура будет использоваться для Peugeot 3008 нового поколения.

В 2028 году компания Opel начнет выводить на рынок Европы электрокары. Ранее представители бренда сообщили, что уже в этом году число электрифицированных автомобилей в линейке достигнет 15. Последняя новинка бренда, которая использует ДВС и электромотор – семейство Corsa. После обновления в моторной гамме появились гибриды с бензиновым двигателем 1.2. Мощность таких установок составляет 100 и 136 л.с. Компания продолжает двигаться в сторону полной электрификации всей линейки.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»