Автомобили

Выявлены самые качественные автомобили 2023 года: лидерами стали китайские модели

Аналитическим агентством J.D. Power было проведено исследование в части выявления самых качественных автомобилей, выпущенных в текущем году. Первые строчки рейтинга достались китайским автомобильным маркам Chery, GAC и Changan. При этом востребованная марка автомобилей в России Haval оказалась практически в конце опубликованного рейтинга надежности китайских автомобилей.

Рейтинг был основан на проведенном аналитическом исследовании, в котором владельцам автомобилей предлагалось ответить на ряд вопросов, в числе которых были такие категории как: удобство управления, уровень оснащенности, безопасности, интерьер, экстерьер, эффективность систем помощников в помощи управления автомобилем в различных ситуациях.

Всего в аналитическом исследовании приняли участие 34,6 тысячи автовладельцев, которые приобрели автомобиль в период с июня 2022 по март текущего года.

 

Лидерами рейтинга стали китайские модели Chery Tiggo 7 и Tiggo 8 им досталось первое и второе место. На третьей строчке оказалась модель GAC Trumpchi, четверное место у марки Changan, а пятое отдано Jetour.

На основании подготовленного рейтинга отчетливо видно, что лидерами продаж легковых автомобилей на российском рынке являются китайские модели. При этом еще несколько лет назад российские автолюбители с опаской относились к китайским брендам и высказывали негативные отзывы о приобретенных автомобилях.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»