Автомобили

Hyundai представил компактный кроссовер Exter

Новый паркетник Hyundai Exter официально представлен на рынке. Так как автомобиль разрабатывался специально для Индии, размеры его кузова были тщательно изучены. Длина составляет менее 4 метров, что позволяет снижать налог для покупателей. Длина колесной базы равна 245 см.

В комплектации нового кроссовера предусматриваются колесные диски размерностью 14 или 15 дюймов. Сообщается, что дорожный просвет составляет 18.5 см, что позволяет автомобилю справляться с различными неровностями на дороге. Техническая часть паркетника не отвечает статусу современного оснащения. Так, во всех комплектациях производитель предусмотрел барабанные задние тормоза. Система полного привода в автомобиле не используется.

За движение отвечает мотор, рабочий объем которого равен 1.2 литра, а производительность – 83 л.с. Есть и битопливный вариант, где мощность равна 69 л.с. Бензиновый двигатель может работать совместно с механической или роботизированной КПП, а битопливная версия задействует только МКПП.

 

В салоне автомобиля предусмотрено 5 посадочных мест. На втором ряду установлен подголовник по центру. В списке опций обозначен классический кондиционер, система ABS и 6 подушек безопасности. В средней комплектации предусмотрена система стабилизации. В салоне также есть головное устройство с дисплеем диагональю 8 дюймов.

В максимальной версии используется более широкое оснащение – климат-контроль, навигационная система, возможность выхода в Интернет. Стоимость базового кроссовера в Индии составляет 600 000 рупий или 661 000 рублей. Топовая версия будет предлагаться покупателям за 1 000 000 рупий или 1 100 000 рублей. В дальнейшем модель могут представить и на других рынках.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»