Автомобили

Электрокар Lucid Air доступен в России по цене 21 млн рублей

Электромобиль Lucid Air предлагается в России в единственной комплектации – Grand Touring. В оснащении автомобиля предусматривается 2 электромотора, производительность которых составляет 812 л.с. В паре с ним работает аккумулятор емкостью 112 кВт-ч, который позволяет проезжать на полном заряде 830 км.

В комплектации электрокара предусматривается много систем помощи водителю. В списке опций – подогрев и вентиляция кресел, панорама, стереосистема с 10 динамиками и климат-контроль. Многим автомобилистам понравится наличие 12 камер, которые расположены по кругу. У каждой двери предусматриваются доводчики.

На передней панели в салоне установлено 3 дисплея. С их помощью можно контролировать работу транспорта. Эксперты считают, что модель Lucid Air сочетает в себе преимущества обычного автомобиля и технологичного электрокара.

 

По габаритам Lucid Air на 4% меньше американского Tesla Model S. Несмотря на это, он превосходит конкурента по внутреннему пространству. Всю климатическую систему разместили за моторным щитом. Эта особенность конструкции позволила сократить уровень шума и освободить дополнительное место в салоне.

Габариты седана следующие – 497.5 х 193.9 х 141 см. Американский электрокар Lucid Air впервые показали в 2021 году. Его выпуском занимаются на заводе в США. Производитель на момент презентации сообщал, что Lucid Air – самый дальнобойный электрокар.

Нет информации, в каком количестве в Россию поставлены представительские электрокары. Высокая стоимость автомобилей может оттолкнуть потенциальных клиентов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»