Автомобили

Dacia Jogger проверили на ускорение с полным салоном

Речь о вседорожном компактвэне, считающимся самой доступной современной семиместной моделью в рамках европейского авторынка. Авторами видеосюжета было проверено, как будет меняться динамика модели в случае разных загрузок автомобильного салона.

Во время испытаний использовали Dacia Jogger, которая получила литровый турбомотор на 109 лошадей, вместе с которым сочетается шестиступенчатая «механика». Вес транспортного средства составляет 1,205 т.

Авторы сюжета выяснили, что компактвэн первую «сотню» смог набрать за 11,34 сек. При этом 402 м пути транспортное средство преодолело за 18,51 сек.

 

С тремя пассажирами и водителем, масс машины повысили до 1,515 кг. При этом динамика была ухудшена до 13,12, а также 19,59 сек. соответственно. В финале испытаний количество пассажиров в салоне увеличили до 7 возможных. Испытатели добавили в багажное отделение балласт весом в 200 кг. При этом транспортное средство потяжелело до двух тонн.

Компактвэну с полной загрузкой пришлось потратить для разгона до первой «сотни» 16,43 сек. Это практически на пять секунд больше в сравнении с пустым Jogger. На преодоление четверти мили загруженному автомобилю пришлось потратить 21,24 сек.

Подобные испытания авторами видео были проведены при резком торможении авто со скорости в 100 км/час. Пустая машина Dacia Jogger остановилась за 36 м. Полностью загруженное транспортное средство совершило остановку на таком же расстоянии.

В завершении стоит отметить, что фирма Dacia представила модель Jogger в первой половине осени 2021 года. 4,5-метровую версию компактвэна продают в исполнениях на 5 и 7 мест, однако, пока что только с одной силовой установкой. Речь ведётся о бензиновой «турботройке». В 2023 году Jogger может стать полноценным гибридом.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»