Автограмота

Что произойдёт с машиной, если не мыть её полгода или год

Каждый автовладелец по-своему представляет, как необходимо относиться к вопросу чистоты кузова и салона автомобиля. Одни не терпят испачканную машину, другие совершенно спокойны и не обращают никакого внимания на куски грязи на кузове.

Пренебрежение процедурой мойки автомобиля приводит к раннему появлению пятен коррозии.

В особой группе риска находятся автолюбители, проживающие в больших городах. Необходимо учитывать загрязнённый воздух мегаполисов, так как осадки попадают на кузов. К тому же, снизу машину разрушают дорожные реагенты, которыми зимой покрывают дороги в борьбе с гололедицей.

Грязный автомобиль становится небезопасным. Помимо загрязнённых фар и задних фонарей, речь идёт о том, что такая машина становится менее заметной на проезжей части дороги. Тем самым существует угроза ДТП.

 

Крайне редко встречаются транспортные средства, у которых на кузове имеется толстый слой пыли. Ничего хорошего таким автолюбителям встреча с инспектором ГИБДД не сулит. Речь идёт об обязательной чистоте номерных знаков и всех световых приборов.

К тому же, работники моечных станций утверждают, что если машину не мыть несколько месяцев, то в итоге грязь въедается в лакокрасочное покрытие. В таком случае чистка становится проблемной. Именно с такими водителями часто происходят конфликты.

Следует помнить, что ЛКП рассчитано на содержание автомобиля в чистоте.

Не стоит бросаться в крайность, чтобы машина покрывалась толстым слоем грязи, но и не следует слишком часто мыть её. Рекомендуется выбрать оптимальный режим мойки автомобиля и заезжать на проверенные станции. Некоторые мойщики используют активные хим.вещества, которые могут повредить ЛКП.

Не следует забывать также о процедуре полировки и покрытия машины воском. Подобные меры обезопасят кузов от воздействия окружающей среды и сохранят его на долгие годы.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»