Автомобили

Автомобилисты России стали чаще выбирать китайские авто

Владельцы Lada Vesta, Priora и Kalina все чаще обращают внимание на автомобили из Китая. В списке самых популярных марок представлены Geely, Chery, Lifan и Haval. Владельцы ВАЗ-2107 в качестве альтернативы рассматривают китайские машины Lifan Solano с пробегом.

Аналогичная тенденция отмечается и у владельцев Lada Vesta. Они приобретают у дилеров кроссоверы Chery Tiggo 7 Pro. Паркетники Chery Tiggo 3 привлекают внимание тех граждан, которые владеют Lada Priora. Изменения в предпочтениях отмечаются и у владельцев автомобилей марок KIA и Hyundai. После использования Rio и Solaris они все чаще приобретают Chery Tiggo 7 Pro Max и Omoda S5.

Смена российских и корейских автомобилей на китайские проходит благоприятно. Многие автомобилисты указывают на высокий уровень удовлетворенности новым транспортом. В списке преимуществ выделяется доступное обслуживание, стильное оформление кузова и салона, набор современных опций.

 

По комплектации современные китайские автомобили уже не уступают иномаркам, которые пользовались популярностью в России ранее. Много положительных отзывов направлено и в сторону технической части – машины оснащаются надежными двигателями.

Автопроизводители из КНР продолжают осваивать новый сегмент. До конца текущего года в России будет представлено еще несколько новинок. Такие машины приходят на смену европейским и японским. После введения запрета на поставку автомобилей в Россию со стороны Японии на рынке освободится еще несколько сегментов для выхода китайских аналогов. В сентябре такое же ограничение будет введено со стороны ЕС.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»