Автограмота

Что должно быть в автомобильной аптечке в этом году

При всём этом, такая аптечка сможет стать отличным помощником для водителя и пассажиров в экстремальных ситуациях. Иногда она способна даже спасти жизнь человеку. Обычно «автомобильную аптечку» используют для оказания оперативной медицинской помощи пострадавшим до прибытия медицинских специалистов. Также она помогает в случае незначительных повреждений, царапин и общего плохого самочувствия.

Стоит отметить, что составы аптечки периодически меняют. На сегодняшний день она должна комплектоваться двумя трехслойными масками из нетканого материала, парой перчаток (виниловых, нитриловых, резиновых и латексных), одним кровоостанавливающим жгутом, четырьмя марлевыми бинтами на 5 х 10 см и тремя на 7 х 14 см, двумя упаковками стерильных салфеток, одним средством для оперативной легочной реанимации, рулонным лейкопластырем размерами не меньше 2×500 см, ножницами, инструкцией по оказанию неотложной первой помощи. При этом аптечку оснащают футляром для хранения.

Все данные средства считаются обязательными. Они входят в стандартные аптечки, которые можно купить в российских автомагазинах, аптеке либо АЗС. Ещё можно добавить медикаменты с расходными материалами, которые часто применяются либо могут потребоваться в дороге. В данном случае речь ведётся о жаропонижающих, сердечных средствах, растворе для промывания глаз, пакетах заморозки, обезболивающих, антисептике, зеленке, йоде, перекиси водорода, антигистаминных препаратах, медицинских средствах от укачивания.

 

В завершении стоит отметить, что во время выбора мед.средств следует принимать в учёт, что они будут находиться в авто, в котором в жару температура может подниматься до 50℃ и более. Вследствие этого следует покупать препараты, которые можно хранить в условиях таких температурных перепадов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»