Автомобили

Чем оригинальные моторные масла хуже или лучше обычных

Победителями таких тендеров, а также поставщиками оригинальных смазок становятся компании, предложившие продукцию по самой низкой цене. Таким образом, оригинальный образец моторного масла является обычно недорогим. Чаще всего речь ведётся о продуктах средних ценовых категорий, залитых в фирменные канистры автобренда и реализуемыми втридорога.

 

Между тем, маркетологи автобрендов рассказывают потребителям сказки, что оригинальная моторная смазка обеспечивает лучшую защиту и продлевает ресурс моторов намного эффективней обычных масел, так как прошла сложнейшие испытания и получила все требуемые присадки.

В итоге, наивные автолюбители, наслушавшись таких сказок, начинают покупать дорогущие моторные масла вместо обычных, более бюджетных смазок, которые не уступают по качеству фирменным.

В завершении стоит отметить, что приобретая оригинальное моторное масло, автолюбитель платит половину его цены за фирменную канистру, получившую логотип автопроизводителя. Таким образом автомобилист оплачивает работу маркетологов.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»