Автомобили

BMW показал бронированные версии моделей 7-Series и i7

BMW i7 получил статус первого электрокара, который оснащен встроенной броней. Автопроизводитель проводил работы таким образом, чтобы не нарушить внешний вид машин. Такой подход позволяет сохранить анонимность покупателя. Несмотря на специальную модификацию, приоритетом в создании транспорта все еще выступает комфорт.

BMW Protection Core – защитный блок, изготовленный из стали, который используется в оболочке автомобиля. Дополнительно производитель укрепляет нижнюю часть кузова, окна и топливный бак при помощи брони. Это обеспечивает защиту пассажирам в салоне от стрелкового оружия, взрыва и БПЛА.

В специальных версиях предусматривается и дополнительное оборудование. Его могут использовать пассажиры, чтобы общаться с людьми, не опуская окна и не открывая двери. В списке опций для комфорта представлена аудиосистема Bowers&Wilkins с 28 динамиками.

 

В салоне бронированных автомобилей на окнах задней двери установлены электрожалюзи, которые опускаются . В новых моделях также представлена система обогрева стекол и удаленного управления климатической установкой. Последняя функция понадобится для эксплуатации транспорта в холодных климатических условиях.

BMW i7 Protection получил в оснащение два электромотора мощностью 536 л.с. Динамические параметры были ухудшены из-за увеличенного веса. Разгоняться автомобиль может за 9 секунд до 100 км/час.

Для BMW 7-Series Protection используется гибридная силовая установка на базе турбированного V8 объемом 4.4 литра. Ее производительность составляет 523 л.с. Такой автомобиль разгоняется до 100 км/час за 6.6 секунды.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»