Автомобили

АвтоВАЗ выпустил пробную партию автомобилей Lada Niva Legend Urban с ABS

Отечественный автопроизводитель “АвтоВАЗ” уже выпустил пробную версию внедорожников Lada Niva Legend Urban, которые оборудованы системой ABS. По предварительным данным, все машины выпущены в одном оттенке – “Несси”.

Есть информация и о компании, которая занимается выпуском систем ABS – Pegas. Собранные машины отправили в Центр Инжиниринга, где они будут проходить целый цикл испытаний. В ближайшее время Lada Niva появится в продаже в полной комплектации. Пока производитель не сообщает, в какой срок может быть запущена массовая сборка таких внедорожников.

Ранее представители компании “АвтоВАЗ” сообщали, что в ближайшее время все производство будет сосредоточено на бюджетных моделях. Речь идет о Granta и Niva, которые отличаются низкой стоимостью и стабильным спросом на рынке.

 

Напомним, что в версии Urban у внедорожника предусматривается ряд дополнительных опций. В их число входят противотуманные фары, литые колесные диски, система кондиционирования и подогрев кресел переднего ряда.

Система ABS от компании Pegas уже используется в автомобилях Lada Granta. Различия могут быть только в настройках. Разработкой систем занимается “Итэлма”. Информация о том, что компания приступила к тестированию собственной системы ABS, появилась весной текущего года. На предприятии в Тольятти не говорят о происхождении оборудования, но в “Итэлма” уже подтвердили партнерство с производителем.

Автомобили, которые получат систему ABS, могут быть представлены в продаже по более высокой цене. Производитель продолжает следить за прайс-листами, которые устанавливают дилеры.

По материалам

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»